Баварский салат

Первое, что ассоциируется с немецкой кухней — это колбаски, сосиски и пиво. На самом деле, кухня в Германии очень разнообразная. Немцы умеют готовить не только блюда из мяса и варить пиво в соответствии со своими традициями, но и готовить отличные салаты из разных ингредиентов.

Марина Павлова, директор компании «Лайнель»

- Из большого разнообразия блюд я отдаю предпочтение салатам из свежих овощей и фруктов, так как это вкусно и полезно. Овощи насыщают организм витаминами, минеральными элементами, углеводами, органическими кислотами и полисахаридами. Многие овощи обладают фитонцидным действием, улучшают работу органов пищеварения, способствуют нормальному функционированию организма в целом. Недавно в одном из ресторанов города я попробовала салат "Баварский". По своему вкусу он очень напоминает греческий салат, но в его состав еще входит мясо говядины, обжаренное в специях, что придает ему своеобразный вкус. При всей своей легкости салат "Баварский" достаточно сытный. На мой взгляд, он наиболее популярен из ассортимента блюд немецкой кухни. Рекомендую его попробовать  в особо жаркие  летние дни.

Сергей Клестов, шеф-повар ресторана «Мюнхен»

- Для приготовления  Баварского салата понадобится 45 гр. мяса говядины, 50 гр. свежих огурцов, помидоров, специи, оливковое масло и сыр. Сначала берем мясо говядины, потом нарезаем его небольшими кусочками. Кладем мясо на сковороду и его обжариваем. Затем берем огурцы и помидоры, тщательно промываем, нарезаем их. На дно тарелки кладем листья салата, затем выкладываем мясо, на нее нарезанные огурцы и помидоры. После выкладки овощей на листья салата сверху украшаем сыром «Фета», После этого салат можно подавать к столу. На приготовление уходит примерно 15 минут. Кроме того, существуют вариации рецепта приготовления салата с использованием  других ингредиентов, например вместо мясо кладут колбасу или ветчину. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: