Бавария на вкус

Это блюдо мне нравится тем, что несет в себе дух Баварии. Оно сытное и очень вкусное, - о своем любимом блюде рассказал Андрей Новиков, директор компании «BigRolls».

Последние годы я жил в Нижнем Новгороде. Приехав в Киров, был приятно удивлен открытием ресторана «Мюнхен». Дело в том, что мне близок одноименный город Германии. В нем жила моя супруга, и самому довелось там побывать. Поэтому, узнав, что появился немецкий ресторан в Кирове, я заехал попробовать знаменитые мюнхенские белые сосиски с тушеной квашеной капустой. Оказалось, что это своеобразное блюдо готовят почти так же вкусно, как в Германии. Только там к этому блюду в комплект идет и масса удивительных традиций. Одна из них - есть белые сосиски строго до полудня. Она возникла во времена отсутствия холодильников. Т.к. сосиски делались из свежайшего мяса, срок их хранения был всего несколько часов. И до сих пор эта традиция осталась и свято соблюдается.

Приготовить дома это блюдо я пробовал и пришел к выводу, что слишком долго и трудно. Поэтому, как многие другие блюда, предпочитаю кушать, пользуясь услугами профессионалов.

Константин Субботин, шеф-повар пивного ресторана «Мюнхен»

Блюдо под названием «Колбаски белые мюнхенские» в меню пивного ресторана «Мюнхен» с самого открытия и пользуются популярностью у наших гостей. Рецепт приготовления привез директор после поездки в Мюнхен.

Практически у каждого баварского города есть собственная фирменная колбаска, изготовленная по неповторимому рецепту, сервируемая и поедаемая оригинальным способом. В Мюнхене – это белые колбаски.

Фарш готовится из жирной свинины и молодой телятины с добавлением лука-шалот, свежей петрушки и специй, которым набивают свиную череву. Для того, чтобы фарш был белого цвета, его пропускают через мясорубку 5-6 раз, после чего он приобретает однородную консистенцию. Затем колбасы формуются и охлаждаются. 

Тепловая обработка: в кипящую воду закладываются коренья петрушки, лук, морковь, чеснок, соль, специи, лавровый лист, а затем колбасы и отвариваются до полной готовности.

Подаются колбасы с капустой, жареной с беконом и картофельным пюре с зеленым лучком и чипсами. Также к этому блюду мы предлагаем горчицу, сырный соус и кетчуп с зеленью и чесночком. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: