«Батькивщина» хочет провести референдум за вступление Украины в НАТО

Об этом рассказала лидер партии Юлия Тимошенко

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 августа. Тимошенко предлагает провести референдум за вступление Украины в НАТО

По сообщению «Ленты.ru», «Батькивщина» предлагает провести референдум за вступление Украины в НАТО 26 октября этого года, в день досрочных выборов в парламент. Партия, по словам Юлии, начинает делать все необходимое для организации и проведении референдума в конце октября.

Также Тимошенко отметила, что «Батькивщина»через несколько часов подаст в ЦИК заявку о проведении собраний для обсуждения будущего референдума, а затем начнет собирать подписи. Для того, чтобы референдум состоялся, необходимо получить согласие трех миллионов жителей Украины.

По мнению Тимошенко, вступление Украины в НАТО позволит защитить страну от военных действий. С просьбой поддержать идею проведения референдума о присоединении страны к Североатлантическому альянсу Тимошенко также намерена обратиться к Петру Порошенко, Арсению Яценюку и Александру Турчинову.

Юлия Тимошенко предлагает провести референдум о вступлении Украины в НАТО второй раз. До этого она хотела совместить проведение референдума с выборами президента страны, однако инициатива не была принята.

Источник фото: de.wikipedia.org

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: