Барселона — город архитектуры Антонио Гауди

В июне этого года мы с моей девушкой решили съездить в Европу и выбрали Испанию, район Барселоны. Пару дней искали варианты в Интернете и остановились на городке Калелья в Коста Брава, который находится в 30 минутах езды на машине от самой Барселоны, - рассказывает Алексей Иванов, фотограф студии «Кросс-Фото».

Отель выбрали на берегу моря - вышел и сразу на пляж. Отель был с русскоязычным персоналом, хорошей кухней и отличной обстановкой. Приятно удивили тематические ужины: сегодня  мексиканская кухня, а завтра греческая или китайская. Пару дней провели на пляже, любовались местными красотами.

Домики в Калельи преимущественно двухэтажные, с огромными окнами и просторным балконом, украшены цветами, растениями, расползающимися по всему фасаду и крыше. Почти у самого берега на скале стоит маяк, днем на него можно подняться и посмотреть панораму города.

На третий день решили съездить на самую известную в Барселоне гору -  Монсеррат, где на высоте 800 метров стоит огромный бенедиктинский мужской монастырь. Внутри монастыря находится статуя Черная Мадонна, посмотреть на которую ежедневно приходят туристы, паломники и местные жители. Служители монастыря делают свое вино, ликеры и  шоколад.

Далее мы отправились в Барселону на электричке, поездка от города  Калелья заняла всего лишь час. На самой оживленной улице — Рамбле стоят десятки магазинчиков с сувенирами, кафе, рестораны. В знаменитый собор Святого Семейства не попали, очередь в него нужно стоять около 5-7 часов.

Всем, кто приезжает в Испанию, необходимо пройтись по улице Гауди, дойти до парка-музея Гуэль, украшенного архитектурой самого Антонио Гауди и посмотреть на пряничные домики и потрясающие мосты. Барселона — шикарный город с широкими чистыми улицами, не похожими друг на друга.

На дорогах города машин мало, в основном жители Барселоны передвигаются на мопедах и велосипедах. Кстати, велодорожки есть на каждой улице.

Также советую побывать в одном из известнейших в Европе парков аттракционов Порт Авентура. Весь парк поделен на тематические сектора — Полинезия, Китай, Дикий запад, Мексика и так далее. Гулять по этому парку, без преувеличения, можно несколько дней. В период с июля по август парк работает и по ночам.

Счетчик:

Авиабилеты Москва-Барселона (на двоих) — 30 тысяч рублей

Гостиница (двухместный номер, завтрак и ужин) — 4300 рублей в день

Билет на электричку — 8 евро

Билет в парк аттракционов — 30 евро

Поездка в метро (в 1 сторону) — 2 евро

Бизнес-идея:

Местные власти рады бизнесменам из России. Так кредит на покупку готового бизнеса можно оформить сроком на 35 лет под процентную ставку, не превышающую 6%. По словам специалистов, российские бизнесмены предпочитают открывать в Барселоне маленькие кафе, семейные рестораны, а также сувенирные магазины и салоны красоты. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: