Банк для хранения средств Фонда капремонта выберут по 12 критериям

В области объявлен конкурс по отбору финансовых организаций

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 августа. Фонд капремонта Кировской области проводит конкурс среди кредитных организаций, которые смогут вести счета собственников квартир. Напомним, что с декабря 2014 года жильцы будут обязаны оплачивать взносы на капремонт общедомового имущества. 

В состав конкурсной комиссии по отбору банков вошел Сергей Улитин,  член Общественной палаты Кировской области.

- Банки, пожелавшие стать «аккумулятором» средств собственников жилья, обратившихся в Фонд капремонта Кировской области, пройдут отбор по 12 критериям. Среди них величина собственного капитала, наличие подразделения, состоящего на учете в налоговом органе Кировской области, наличие банкоматов и точек приема платежей, стоимость услуги по открытию счета, стоимость услуги по обслуживанию, ведению счета, взимание комиссии при приеме наличных платежей, начисление процентов на минимальные неснижаемые остатки по счету и другие, - комментируют в пресс-службе региональной Общественной палаты.

За каждый критерий банк может получить от 2 до 8 баллов. В итоге будет выбран один банк, который и будет управлять средствами Фонда на капитальный ремонт.

Напомним, что до сентября собственники квартир должны определиться со способом формирования фонда капремонта. Им разрешается либо открыть спецсчет, либо хранить средства на счете у регионального оператора (банка-победителя).

На 2014 год минимальный ежемесячный взнос установлен в размере 6,7 руб. за квадратный метр.

Более подробная информация здесь.


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: