Банда «черных риэлторов» подозревается в хищении 45 млн рублей

Сотрудники полиции вышли на след преступной группы, которая незаконно приобретала земли

По данным УМВД по Кировской области, так называемая банда «черных риэлторов» в течение 2 лет незаконно оформляла на себя земельные участки площадью около 1200 кв метров. 23 января полицией были задержаны двое  подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). С помощью подставных лиц преступники изготавливали подложные документы на земельные участки, ставили их на кадастровый учет, а затем оформляли на себя доверенности. Далее участки продавались «добросовестным приобретателям». Вырученные деньги делились между собой.

Установлено, что группой были приобретены таким образом 114 земельных участков, расположенных в слободах Вахрино, Кокуй, Село Красное, Леваши, Лосево, Луговые, Лянгасы, Савинцы, Соломинцы, Сошени, Шельпяки, Шулаи, в населенном пункте Красносельский разъезд, а также в Нововятске в квартале между улицами Советской, Коммунистической, Энгельса, Мира. Ориентировочная стоимость указанных участков превышает 45 000 000 рублей.

24 января Нововятский районный суд в отношении одного из сообщников избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, второй член преступной группы помещен под домашний арест. Предполагается, что в состав банды входило не менее 4 участников. 

Источник фото: dom43.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: