Бабич провел в Кирове совещание по импортозамещению

Оно состоялось на площадке ЗМУ КЧХК вместе с руководителями крупнейших предприятий региона

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 октября. Сегодня с визитом в Кировской области находится полпред президента в ПФО Михаил Бабич.
Ему уже показали предприятия «МЦ5 Групп» и ЗМУ КЧХК.
На площадке последнего состоялось совещание с руководителями крупнейших предприятий региона по вопросам импортозамещения.

Михаил Бабич подчеркнул, что в настоящее время создана и действует правительственная комиссия по импортозамещению, возглавляемая Дмитрием Медведевым. В России сформированы 20 отраслевых планов по импортозамещению, в рамках которых реализуются порядка двух тысяч проектов.

Также и на региональном уровне есть программы по импортозамещению. Теперь главная задача — до конца 2016 года их скоординировать.
Серия региональных круглых столов началась с Кировской области.

- Сегодня наша задача – понять, что нам уже удалось, в чем есть проблемы и с чем они связаны, – сказал Михаил Бабич. – Необходимо синхронизировать федеральные и региональные планы. Производства, создаваемые или модернизируемые в рамках программы импортозамещения, должны быть эффективными, а выпускаемая продукция – конкурентоспособной по цене и качеству.

- У нас есть планы, программы, проекты. Но пока не все инструменты развития импортозамещения работают в полную силу и не все используются. Этих механизмов может быть больше. Именно поэтому к сегодняшнему разговору мы пригласили руководителей предприятий практически всех отраслей промышленности. И надеюсь, что по итогам сегодняшнего разговора нам удастся выработать общие подходы в решении существующих вопросов, - сказал Никита Белых.

Читайте также:

Михаил Бабич в Кирове посетит «Росплазму»

«МЦ 5 Групп» занялась импортозамещением на рынке мебели

Письмо на Бабича М.В. от комитета экономического развития

источник фото: kirovreg.ru


 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: