Бабич оценил уровень информатизации кировского здравоохранения

Вчера с рабочим визитом в Кирове побывали полпред президента В ПФО Михаил Бабич и замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева

Новости Кирова и Кировской области 20 сентября.  19 сентября в ходе рабочего визита в Киров полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич и замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева оценили итоги реализации в регионе проекта «Бережливая поликлиника».

Они посетили поликлинику № 7 Кировского клинико-диагностического центра, обслуживающую более 35 тысяч взрослого населения, где им продемонстрировали работу систем «Электронный регистратор», «Электронное регулирование очереди» и записи на приём к врачам в любое медучреждение Кирова через инфомат. Гости также познакомились с работой учреждения в целом, побывали в отделении медпрофилактики.

- Кировская область по уровню информатизации является лидером в ПФО, - отметила Татьяна Яковлева. - Внедрение информсистем позволяет в первую очередь экономить время пациента, а это основной принцип проекта «Бережливая поликлиника».

Что касается всероссийского опыта, то, по словам замминистра, благодаря внедрению проекта, в два раза увеличилось время работы врача с пациентом, в пять раз сократилось время оформления записи на прием. Сегодня проект реализуется в 188 учреждениях сорока субъектов РФ, из них в ПФО - 94 медорганизации девяти субъектов.

Михаил Бабич также отметил передовой опыт региона в развитии здравоохранения и подчеркнул:
–  До конца 2018 года все медучреждения ПФО должны быть вовлечены в процесс информатизации, а материально-техническая база – приведена к единому стандарту.

Читайте также:

Доля расходов бюджета области на здравоохранение в 2017 году составит 3,7%

Завтра Киров посетит замминистра здравоохранения РФ

Правительство Коми перенимает опыт работы «Бережливой поликлиники» в Кирове

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: