Автозавод в Калуге остановит производство Peugeot, Citroеn и Mitsubishi

Работников ждут сокращения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 марта. Автозавод в Калуге остановит производство Peugeot, Citroеn  и Mitsubishi.

Калужский завод «ПСМА Рус» приостановит выпуск автомобилей Peugeot, Citroеn и Mitsubishi, сообщает «ИТАР-ТАСС», ссылаясь на пресс-службу предприятия. Это затронет и производство внедорожников, которое остановится до 12 мая.

- В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод «ПСМА Рус» приостановит производство моделей Citroеn C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам, - отметили в пресс-службе завода.

Вместе с этим 31 марта на предприятии будут сокращены работники.

- Речь идет о порядка 100 контрактов. Все действия будут проводиться в соответствии с законодательством РФ, - подчеркнули в пресс-службе.

Стоит отметить, что завод «ПСМА Рус» является ключевым активом двух материнских компаний в РФ, которые планируют продолжать свое производство в России.

- Имеющиеся производственные мощности позволяют в любое время увеличить объемы производства в соответствии с потенциалом рынка. Компании сохраняют планы в отношении запуска новых моделей в Калуге, - подытожили в пресс-служба.

Источник фото: inside.auto.ru

Читайте также:

Продажи легковых автомобилей в России упали на 38%

Свыше 250 кировских водителей получат штраф за брошенные автомобили

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: