Автозаправки и придорожные кафе будут платить в дорожный фонд

По инициативе губернатора заксобрание Кировской области внесло изменения в областной закон «О бюджетном процессе». В частности, было уточнено целевое направление использования средств дорожного фонда и источники его формирования.

Сейчас средства дорожного фонда направляются на содержание автодорог общего пользования. Теперь их можно будет использовать и на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.

С этого года в Кировской области создан региональный дорожный фонд. Его основным источником являются акцизы на нефтепродукты и транспортный налог и ряд других выплат. Объем дорожного фонда в 2012 году составит около 3,3 млрд руб.

В соответствии с поправками в закон, теперь дорожный фонд будет пополняться за счет новых источников, в частности, платы за оказание услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к дорогам регионального или межмуниципального значения.

Под этими объектами в юридической терминологии имеются в виду автозаправочные станции, автостанции, автовокзалы, гостиницы, кемпинги, мотели, пункты общественного питания, станции технического обслуживания и другие подобные объекты, а также необходимые для их функционирования места отдыха и стоянки транспортных средств.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: