Автосалон из «схемы Выдрина» вновь выставили на продажу

Конкурсный управляющий ООО «Нократ-Инвест» выставил на продажу здание автосалона «Сапсан» на Прудной, 51. Фактически это уже вторая продажа одного и того же здания. В первый раз еще 6 лет назад его за сумму менее 5 млн выкупил известный кировский юрист Александр Выдрин.

За здание на Прудной, 51 площадью более 800 кв.м конкурсный управляющий банкрота ООО «Нократ-Инвест», которое принадлежит семье предпринимателя Ильдара Зиннурова, сейчас хотят выручить не менее 19,8 млн рублей. Итоги торгов объявят 22 ноября. Притом, что в 2012 году Александр Выдрин приобрел его за 4,68 млн рублей. Впрочем, именно эта сделка стала основанием для признания его на основе судебного решения мошенником.

Напомним, в 2011 году дела у автосалона «Сапсан» шли не лучшим образом. Чтобы выйти из кризиса и списать часть долгов юрист компании Дмитрий Собянин предложил реализовать схему «контролируемого банкротства». После старта процедур к делу подключился Александр Выдрин, который, по материалам судебного следствия, вступил в сговор с Собяниным.

Вначале оцененное в 18 с небольшим миллионов рублей здание на Прудной, 51 выставили на продажу за 26 млн рублей. После того как желающих переплачивать не нашлось, начались торги на понижение. Суд установил, что они были организованы так, чтобы отсечь реальных покупателей. И только после того, как цена упала ниже реальной почти в пять раз, в игру вступил Александр Выдрин и выкупил здание.

После этого он перепродал помещения автосалона подконтрольной организации. К тому времени владелец «Сапсана» понял, что с его активами творится что-то неладное. В 2015 году представителям господина Зиннурова удалось через Арбитраж наложить арест на похищенное имущество.

! Кстати

Сейчас Александр Выдрин осужден на 6 лет лишения свободы, его подельница, организатор торгов, Ульяна Мандровская — на 1 год, а Дмитрий Собянин взят под стражу. Это позволило снять арест и вернуть похищенное здание законному владельцу. После чего его вновь выставляют на торги.

 

Выдрин Нократ-Инвест
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: