Авторы «Пешком по Вятке» выпустили собственную линию футболок

Уже 4 года Антон Касанов и Станислав Суворов водят экскурсантов «Пешком по Вятке». За это время интерес к проекту не только не ослаб, но напротив, стал стабильно высоким. Его авторы регулярно радуют поклонников новинками. Они уже издали две книги-путеводителя, а теперь запустили собственную линию футболок с уникальными принтами.

Презентацию своего нового творения авторы «Пешком по Вятке» провели в Доме Витберга, в зале не было ни одного свободного места .
Станислав Суворов признался, что это не первая попытка выпустить собственную линию футболок.

- Два-три года назад мы сделали свой первый мерч (официальная продукция с символикой коммерческих проектов, прим. ред.), - говорит Станислав. - Это были три трикотажные футболки, на которых в типографии мы отпечатали наш логотип самой дешевой краской. Получился такой шуточный продукт.

На этот раз команда «Пешком по Вятке» отнеслась к делу серьезно. Футболки изготовлены из ткани меланж и представлены сразу в нескольких размерах: от XS до XL.

- Мы хотели, чтобы на футболках были изображены не совсем очевидные вещи, - говорят авторы проекта. – Идея и концепция всей линии – через качественные образы и ассоциации передать любовь к истории города.

В коллекции футболок пока всего три принта. Разработкой оригинальных рисунков занимался  новый участник команды «Пешком по Вятке» художник Игорь Исаков.

- Я не могу похвастаться, что побывал на всех прогулках, на самом деле был только на одной. Не думал, что это настолько интересно, - признался художник. - И когда ребята попросили поучаствовать в создании мерча, я был очень рад.

Игорь Исаков разработал три эскиза, которые станут символами проекта. На одном изображен известный вятский фотограф Сергей Лобовиков с велосипедом возле своего фотоателье на улице Московской, на второй — ботинки, идущие по брусчатке. Третий принт посвящен вятскому деревянному зодчеству — это окно с резными наличниками.

Авторам проекта уже поступило предложение разнообразить не только принты и цвета, но и модельный ряд.  Например, выпустить приталенные футболки для девушек, а также футболки с длинным рукавом и толстовки. 

- Первые три принта - это «пробный камень», - говорит Антон Касанов. - Если людям понравится, мы планируем продолжить.


Кстати:

У авторов проекта есть новые перспективные идеи, например, проводить экскурсии по району Лепсе. Там много зданий в стиле конструктивизма. Вполне возможно, что они выпустят третий путеводитель - по советскому Кирову.


Фоторепортаж с мероприятия смотрите на сайте navigator-kirov.ru в разделе «Фото».
 

Узнайте больше о персоне: Касанов Антон Сергеевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: