Автопробег по дорогам Кирова: об их состоянии расскажут министру Соколову

В Киров прибыли участники всероссийского автопробега Объединения Перевозчиков России

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 22 июня. Сегодня в полдень участники всероссийского автопробега прибыли в Киров. В ходе этой акции они хотят проехать больше одиннадцати тысяч километров дорог России, оценив их состояние. Время в пути займет больше месяца.
Итогом их путешествия станет материал о реальном состоянии дорог в стране после начала действия дополнительных сборов и повышения акцизов. В ходе автопробега участники фотографируют и снимают на видео состояние дорог. После завершения пробега организаторы планируют направить  все полученные материалы министру транспорта Соколову.

Автоколонна прибыла в наш город со стороны Нового моста. Более 10 машин с флагами организации Объединения Перевозчиков России и наклейками с едкими надписями, типа «Денег нет, но вы держитесь!», «Нет Платону!», остановились у въезда в город. Участники пробега рассказали прессе о своих впечатлениях, а также обсудили важные вопросы, касающиеся введения системы «Платон» и уплаты транспортного налога. 

- Ситуация сейчас такая, что евро и доллар вырос, поэтому экономики в наших перевозках нет никакой. Системой «Платон» нас выдавливают с рынка, она принята совершенно неадекватно, - возмущается один из участников автопробега. -  Ввели систему «Платон», не отменив транспортный налог, как обещали, акциз подняли на два рубля. Как раз у нас хорошие слова нашего премьер-министра на машине: «Денег нет, но вы держитесь». Вот мы как то держимся без денег, может быть нам фонды создать, чтобы помочь экономическому блоку правительства? Суть в том, что нас уже совершенно загнали в угол, зарабатывать нечего.

Колонна машин отправилась в город и планирует проехать по маршруту ул. Павла Корчагина -  ул. Дзержинского — ул. Луганская — ул. Производственная — ул. Потребкооперации и обратно по тому же маршруту.

Читайте также:

Москва выделила Кировской области почти миллиард на дороги

Платные дороги приведут к банкротству транспортных компаний

За западный обход рассчитается «Платон»

Путин: все сборы "Платона" идут не к кому-то в карман, а в Дорожный фонд

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: