Автопарк кировской скорой полностью заменят к концу марта

Всего будет поставлено 43 машины скорой помощи, 5 из которых – это реанимобили

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 января. С нового года транспортные услуги скорой помощи оказывает питерская компания ООО «Эффективная система здравоохранения». С ней подписан контракт на пять лет.

Напомним, первопроходцами в сфере аутсорсинга транспортных услуг для скорой помощи в Кировской области стали две пермские компании - «Медицинский транспорт» и «Кировмедавтотранс». Три года назад с ним был впервые заключен соответствующий договор. Последняя из них входит в группу «Феникс-Менеджмент» известного бизнесмена Евгения Фридмана.

- Новый исполнитель, ООО «Эффективная система здравоохранения», - не новичок на рынке транспортных услуг. Организация успешно работает во многих регионах. Кировской области она предоставила абсолютно новые, без пробега, автомобили Mercedes В и С классов. Каждая машина оборудована по соответствующим требованиям нормативных документов, которые регламентируют работу скорой помощи,- комментируют в пресс-службе кировского Минздрава.

Первая партия автомобилей поступила на подстанцию №3. С 1 января 2016 года 13 новых машин уже обслуживают население Кирова. Еще 1 Mercedes находится в резерве. Вторая партия автомобилей поступит в начале февраля, третья – в начале марта, тогда полностью завершится обновление автопарка. Всего будет поставлено 43 машины скорой помощи, 5 из которых – это реанимобили. 4 машины (1 из них реанимобиль) будут находиться в резерве, а 39 постоянно выезжать на вызовы с подстанций областного центра.

Автомобили класса С, которые являются реанимобилями, на улицах города сразу привлекают внимание - они окрашены в ярко-желтой цвет. Также они оснащены всей необходимой аппаратурой для качественного оказания реанимационных мероприятий.

- Система аутсорсинга полностью оправдала себя. Проект с уверенностью можно назвать успешным. Его главное преимущество в том, что мы одномоментно получили полное обновление автопарка, кроме того, исчезла необходимость их технического обслуживания, этим тоже занимается поставщик автотранспортных услуг. Реализация проекта позволила учреждениям здравоохранения уменьшить административные издержки, связанные с обслуживанием транспорта, покупкой горюче-смазочных материалов, запчастей, избежать проблем с комплектованием водителями», - отметил Сергей Одношивкин, главврач Станции скорой медицинской помощи г.Кирова.

Читайте также:

Скорая помощь в Кирове может остаться с нового года без машин

«Скорая» ехала к пострадавшему в аварии 39 минут

Экономика проекта "Новая скорая помощь"

Аукцион по скорой помощи выиграла петербургская компания


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: