Автоматические ворота и шлагбаумы: секрет популярности

Раньше установка автоматических ворот или шлагбаумов была доступна далеко не каждому. Во-первых, было сложно найти организацию, предлагающую подобный товар, а во-вторых, цена на него была достаточно высокой. Но благодаря развитию современных технологий, теперь автоматические ворота и шлагбаумы установлены практически у всех предприятий, а также частных домов. В чем же секрет их популярности?

Защита территории

В настоящее время владельцев фирм и частных домов беспокоит безопасность их собственности. Именно ее и обеспечивают автоматические ворота и шлагбаумы. Основной функцией, которую они выполняют, является защита территории от парковки чужих автомобилей. Эти автоматические конструкции позволяют пропускать лишь служебный транспорт или машины родственников.

Что именно выбрать? 

Несмотря на то, что шлагбаумы и автоматические ворота выполняют одни и те же функции, они сильно отличаются друг от друга. Так, вторые надежнее, потому что полностью перекрывают проход к зданию. Но из-за этого их стоимость выше, а открытие требует большего времени.

Разница заметна и в размещении: если шлагбаумы редко устанавливают на территории частных домов, то автоматические ворота можно увидеть и на дачах, и на предприятиях.

Автоматические ворота бывают трех видов:

1) секционные — полотно ворот поднимается вверх. Такие ворота лучше всего подходят для гаражей;

2) откатные — полотно ворот откатывается либо вправо, либо влево, отсюда и  название вида. Они удобны как для предприятий, так и для частных домов; 

3) распашные — эти ворота представляют собой две створки, которые закреплены на противоположных столбах. Подходят для защиты любых объектов.

Что касается шлагбаумов, то они тоже бывают разных видов. Однако принцип их действия во всех случаях одинаковый.

Быстрое и удобное открытие

Открыть автоматические ворота и шлагбаумы можно с помощью пульта дистанционного управления и даже мобильного телефона. Стоит только нажать на нужную кнопку, и преграда на пути исчезнет. Это очень быстро и удобно.

В Кирове приобрести шлагбаумы или автоматические ворота можно в компании «Gate43». Ее специалисты помогут не только доставить систему, но и установить ее. 

Монтаж шлагбаумов и автоматических ворот стоит от 3-5 тысяч рублей.

Мнение эксперта:

Павел Альтшулер, руководитель компании Gate43

При выборе автоматических ворот или шлагбаума стоит обращать внимание на комплектующие и качество. Среди производителей есть как российские, так и зарубежные компании. Их ценовые категории различны.

Компания Gate43
г. Киров 1-й Кирпичный пер. 15, оф. 6
Тел: 44-36-00
Сайт: www.gate43.ru
E-mail: Gate43@bk.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: