Автобусы в Крым не смогут ездить через переправу до 5 сентября

12 августа прошло совместное совещание Минтранса, Росавтотранса и минтранса Крыма

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 августа. Автобусы в  Крым не смогут ездить через переправу до 5 сентября.

В ходе совещания было решено, что с 15 августа проезд автобусов через Керченскую паромную переправу будет ограничен, а с 20 августа до 5 сентября остановлен. Это не распространится только на автобусы с организованными группами детей.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, меры помогут сократить автомобильную очередь россиян, возвращающихся из Крыма.

Исполняющий обязанности министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин прокомментировал, что именно в указанный период на Керченскую переправу оказывается максимальная нагрузка.

Что касается перевозчиков регулярных рейсов, которые уже продали билеты, то они будут сотрудничать с российскими партнерами. Крымские перевозчики будут довозить пассажиров до Керчи, а там, после самостоятельной переправы на пароме, люди будут доставлены российскими перевозчиками до пункта назначения. Однако для согласования маршрутов перевозчикам необходимо обратиться в Росавтотранс.

Ограничения коснутся и малотоннажного грузового транспорта, который на период с 15 августа по 5 сентября будет перенаправлен на грузовую переправу Новороссийск – Феодосия. Тарифная ставка при этом сохранится.

Источник фото:reis.ua

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: