Явлинский предложил поменять Медведева на Кудрина

Об этом основатель «Яблоко» заявил на заседании федерального политсовета партии

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский на заседании федерального политсовета партии выступил с предложением сменить нынешнего премьер-министра России Дмитрия Медведева на Алексея Кудрина, который ранее занимал пост министра финансов. Об этом сообщает РБК.

- Мы считаем, что необходима смена правительства, всего правительства или лишь экономического блока – не столь важно. Но по нашему мнению, реальными знаниями в финансовой сфере и профессиональной способностью решать проблемы девальвации рубля, противостоять безудержной инфляции и стагфляции в России в сложившихся политических условиях обладает такой политик как Алексей Кудрин, - заявил Явлинский.

Вместе с тем, по словам бывшего лидера «Яблоко», Кудрин мог бы стать председателем правительства или первым вице-премьером с особыми политическими полномочиями. Явлинский также отметил необходимость смены политического курса страны, к которому Россия придет либо через большой кризис, либо через выборы 2018 года.

Отметим также, что сегодня же лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил подумать над идеей создания нового коалиционного правительства РФ, куда бы вошли представители всех четырех парламентских партий.


Источник фото: ok-inform.ru

Читайте также

Кировское «Яблоко» осталось без своего лидера

Владимир Жириновский предложил выбрать императора России


 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: