Авиаперевозками в Приволжье займется новая компания

Авиакомпания «Татарстан» передаст ей 15 самолетов, которые  эксплуатировала на региональных перевозках.

Напомним, что сейчас генеральным подрядчиком по осуществлению авиаперевозок в ПФО является компания «Татарстан». Но, после ноябрьской авиакатастрофы в Казани Росавиация провела внеплановую проверку «Татарстана» и в итоге рекомендовала аннулировать у компании сертификат эксплуатанта. По словам приволжского полпреда Михаила Бабича, отзыв сертификата эксплуатанта у авиакомпании «Татарстан» не помешает развитию перевозок в ПФО.

- Это никак не скажется на развитии авиаперевозок, потому что воздушные суда авиакомпании «Татарстан», которые задействованы в региональных авиаперевозках, будут переданы в другую компанию, которая работает успешно и эффективно (не уточнив компанию, которая получит суда. прим. Ред). Эта компания будет оператором региональных перевозок , — цитируют Бабича РИА Новости.
По его словам, новой компании может быть передано 15 самолетов.

Отметим, что программа региональных авиаперевозок в Приволжье продлена до 2016 года. Приволжский полпред доволен результатами работы проекта.

- Можно констатировать, что этот проект состоялся. Сейчас он стал основой для развития региональной авиации в Российской Федерации в целом, - заявил Михаил Бабич в рамках своего визита в Киров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: