Авдеева отказались регистрировать как кандидата на место Лузянина

Количество собранных им недостоверных подписей превысило 10 %

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 февраля.  Авдеева отказались регистрировать как кандидата на место Лузянина.

Как сообщает портал «Мой Нововятск», постановление об отказе предпринимателю, выдвинутому партией «РОТ-Фронт», было принято территориальной избирательной комиссией единогласно.

Основанием послужили недостоверные подписи, количество которых из 287 собранных составило 58, или 20,2%. А по закону для регистрации кандидата число недействительных подписей не должно превышать 10%. Много нарушений было выявлено по линии УФМС. К примеру, несколько подписей собирались в другом избирательном округе. Были обнаружены недочеты и в оформлении подписных листов.

Напомним, Авдеев претендовал на место Лузянина в ОЗС (19 одномандатный округ). Помимо него, на дополнительные выборы в Заксобрание выдвинуты еще три кандидата: директор ООО «Земельно – имущественная компания» Тимур Гусев от ЛДПР, пенсионер Валерий Архипов от регионального отделения КПРФ, а также главный врач «Кировской городской больницы №2» Ирина Морозова от «Единой России». Сами выборы назначены на 22 марта.

Источник фото: мойнововятск.рф

Читайте также:

Тимур Гусев претендует на место Лузянина в ОЗС

Выборы на место Лузянина в ОЗС пройдут в марте следующего года

Узнайте больше о персоне: Авдеев Александр Леонидович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: