Аукцион по продаже «Европейского» отменили

В администрации города решили прислушаться к мнению протестующих депутатов

Аукцион по продаже площадей в торговом центре «Европейский» решили отменить. Напомним, что проститься с муниципальным имуществом должны были сегодня, 10 октября. Администрация города собиралась продать складские и офисные помещения торгового центра (площадь 5029,1 кв.м) за 100 миллионов 322 тысячи рублей. На 1, 2 и 3 этажах продавались вспомогательные помещения, а остальные этажи были выставлены на аукцион полностью, причем на них имелось обременение. С арендаторами на 4, 5, 6 и 7 этажах заключены договоры аренды, некоторые аж до 2017 года.  

На аукцион заявилось две компании, причем, по заявлению депутата Владимира Журавлева, обе фирмы с разными названиями, но представлять их должен был помощник Антона Русских. Но эти слова сам Антон Михайлович опроверг — хотя подтвердил, что ООО ТД «Европейский», где он является официальным советником, будет участвовать в аукционе

Как сообщили сегодня в администрации города, аукцион решили отменить в последний момент, решив учесть мнение депутатов, которые на заседании городской думы возмущались составленной документацией по аукциону. Теперь чиновники должны пересмотреть и цену, за которую они собирались продать торговые площади в центре города, и разделение этажей, чтобы не продавать здание полностью.

Отметим, что по составленной документации цена за квадратный метр составила бы чуть ли не 20 тысяч рублей, а это по рыночным ценам, по заявлению депутатов,  стоимость площадей может доходить до 120 тысяч рублей. 

Сколько времени понадобиться чиновникам, чтобы доработать документацию по аукциону, и когда «Европейский» вновь выставят на торги, пока не известно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: