Ателье «Кировчанка» пытаются признать банкротом

Очередное судебное заседание по делу назначено на 22 января.

Ателье «Кировчанка» пытаются признать банкротом. В конце осени областной Арбитражный суд принял к рассмотрению исковое заявление от Федеральной налоговой службы о признании отсутствующего должника ателье «Кировчанка» несостоятельным.

Первое заседание по делу состоялось в декабре, однако ни должник, ни заявитель на нем не присутствовали. В связи с этим судебное заседание было отложено до 22 января. К указанному сроку суд обязал заявителя представить акт о привлечении директора предприятия к субсидиарной ответственности и доказательства финансирования процедуры банкротства, а должника – учредительные документы и бухгалтерскую отчетность, перечень имущества, данные о наличии либо отсутствии проводимых секретных работ в организации и т.д.

Напомним, ателье «Кировчанка» с полувековой историей закрылось  более года назад. В феврале минувшего года горадминистрация выставила на продажу здание ателье, которое располагается на улице Карла Маркса возле кинотеатра «Октябрь». Начальная цена лота составила более 15 млн рублей. Но спустя месяц администрация отменила распоряжение о продаже ателье, пояснив свое решение тем, что объект находится в перечне муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: