Ассоциация защиты прав бизнеса: бизнес-омбудсмен лоббирует интересы ТЦ

Предприниматели в недоумении от формата работы уполномоченного

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 июля 2015 г.

По информации Ассоциации защиты прав бизнеса, назначенный в прошлом году, бизнес-омбудсмен Андрей Вавилов около двух месяцев рассматривает письменные обращения от предпринимателей. Так, в случае с Шавермой на ул. К. Маркса, 134, ответ уполномоченного пришел уже после того, ка объект был снесен.

Особое возмущение Ассоциации вызвало заявление уполномоченного о необходимости сноса ярмарки на Комсомольской площади. Специально для уполномоченного в Ассоциации напомнили, что ежедневно ярмарку посещают до 5 тысяч человек. На ней представлены товары местных товаропроизводителелей, сельскохозяйственная продукция, товары для садоводов и другие товары, цены на которые ниже, чем в крупных супермаркетах.

- Очень странно слышать от уполномоченного по защите прав предпринимателей заявление, что формат ярмарочной торговли должен уйти в прошлое, что предприниматели с ярмарки неучи и им надо учиться.

Так в Ассоциации защиты прав бизнеса отмечают предложение уполномоченного по защите прав предпринимателей организовать круглый стол с представителями торговых центров, чтобы договориться об условиях аренды площадей.

- Вместо того, чтобы поддерживать малый бизнес, защищать его, уполномоченный полностью встает на сторону тех, кто целенаправленно его уничтожает, лоббирует интересы монополистов, лоббирует интересы ТЦ, что неминуемо всегда приводит к росту цен.

Позиция Ассоциации: необходимо развивать ярмарочную торговлю и проводить ярмарки не раз в квартал, а в ежедневном формате, чтобы местные товаропроизводители могли организовать на ярмарках стабильную реализацию продукции.

Читайте также

Предприниматели просят оставить ярмарку на Комсомольской

Андрей Вавилов начал работу в должности бизнес-омбудсмена

 

Узнайте больше о персоне: Вавилов Андрей Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: