Ассоциация защиты бизнеса: продажа пива подростку - это провокация

По мнению ларечников, акция с продажей пива несовершеннолетнему была спланирована

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 апреля 2015 г.

На состоявшемся в пятницу заседании рабочей группы городской администрации был поднят вопрос о нарушениях закона владельцами нестационарных торговых объектов. В качестве примера представители УМВД привели факт продажи пива несовершеннолетнему, зафиксированный на днях в одном из киосков.

- Нарушения в этой сфере – не редкость для нашего города, - посетовал начальник отдела УМВД по г. Кирову Илья Ульянов. – Последний пример случился буквально на днях. В киоске общественного питания по адресу ул. Карла Маркса, 134 был выявлен факт продажи пива несовершеннолетним. Считаю необходимым сообщить, что сведения о нарушениях мы очень часто получаем от самих жителей нашего города, которые не могут равнодушно наблюдать за нарушениями закона.

Указанный киоск входит в перечень принадлежащих Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса. В Ассоциации неоднократно отмечали, что данный киоск администрация планирует снести, несмотря ни на что. Последний инцидент с продажей пива в Ассоциации считают просто провокацией.

- Данный случай был спровоцирован группой лиц. Это была своего рода инсценировка с участием несовершеннолетнего молодого человека с участием полиции. Как это было. После покупки пива несовершеннолетним в мини-кафе зашел гражданин, который сразу же попросил покупателя предъявить ему его паспорт, при этом несовершеннолетний паспорт предъявил, а тот незамедлительно вызвал сотрудников полиции, который в считанные минуты оказались в кафе, - сообщают в Ассоциации.

В Ассоциации уверены, что данный случай был просто спланирован, для того, чтобы у администрации появились обоснования для скорейшего сноса данного объекта.

- За административные правонарушения в федеральных сетях полиция так же яро будет выступать за их закрытие? - задаются вопросом в Ассоциации защиты прав бизнеса. - В правовом поле до сих пор остаются многие нестационарные объекты, владельцы которых осуществляют незаконную реализацию спиртосодержащей жидкостью (шкаликов) и алкоголя, и для властей города это хорошее подспорье, чтобы ликвидировать добросовестный бизнес и осуществить передел сфер влияния.

Как сообщили в Ассоциации, предприниматель, являющийся владельцем данного объекта, в течение последних трех лет постоянно подвергается различным проверкам контролирующих органов, при этом продолжает уплачивать налоги и обеспечивает работой 5 человек. А в данный момент решается вопрос об отключении ларька от света.

Читайте также

На двух ларьках в Кирове появились «обличающие» плакаты

«Песковский торг» заплатит 150 тысяч за купленное подростком пиво


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: