Ароматное и пикантное блюдо

Пожалуй, из всех видов мяса свинина наиболее употребима в нашем рационе. Причин такой популярности несколько. Во-первых, свинина — это сочное и вкусное мясо. Во-вторых, рецептов со свининой тысячи

Мария Чернядьева, хозяйка студии стильных свадеб «Грильяж»

Из огромного разнообразия блюд из свинины мне больше всего нравится «Свинина в медово-горчичном соусе». Мясо получается невероятно ароматное, сочное, мягкое и пикантное. Устоять невозможно.

Блюдо «Свинина в медово-горчичном соусе» подойдет для любого случая. Его можно подать для друзей, планирующих прийти к вам в гости. Можно просто порадовать близких. Это наивкуснейшее блюдо поможет разнообразить привычное меню вашей семьи.  Также кушанье будет замечательно смотреться на праздничном столе.

Мне очень нравится «Свинина в медово-горчичном соусе» в исполнении поваров «Мастерской вкуса». Они готовят на гриле, что придает еще более незабываемый вкус.

Артем Ренжин, технолог ресторана выездного обслуживания «Мастерская вкуса»

Блюдо «Свинина в медово-горчичном соусе» идеальное блюдо для гриля.

Для приготовления 4 порций нам понадобятся: свиная вырезка — 600 г, 1 яблоко, 1 цукини, 2 головки красного лука, мед, острая горчица, соль, перец.

Свиную вырезку зачищаем от пленок, нарезаем на порционные куски под углом 45 градусов.

Для маринада слегка растапливаем мед, добавляем острую горчицу, соль, перец, растительное масло. Отправляем нарезанные стейки в маринад. Тем временем нарезаем яблоко (на 4 части, предварительно удалив сердцевину), лук (на 4-6 частей в зависимости от величины). Нарезанные овощи добавляем в мясо. Цукини нарезаем слайсами, сбрызгиваем маслом и соевым соусом и обжариваем на гриль-сковороде, затем обжариваем подмаринованные овощи. Мясо заворачиваем в фольгу и запекаем при температуре 200-220 градусов в течении 20-25 минут. Подаем блюдо на шпажке, чередуя куски мяса, яблоко, лук и цукини. Тарелку украшаем свежей зеленью и соусом «бальзамик».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: