Архитектор: дом у Троицкой церкви будет расположен максимально удобно

Расстояние между объектами составит 90 метров

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 июня. Архитектор: дом у Троицкой церкви будет расположен максимально удобно.

Вчера в кировской администрации прошли публичные слушания по строительству рядом с Троицкой церковью многоэтажного дома. По словам разработчика проекта ООО «Архитектурная мастерская «Линия-стиль», в здании будет 4 этажа.

- Несмотря на это, дом практически имитирует 3 этажа, потому что четвертый будет построен под мансарду, - объяснила главный архитектор фирмы Лина Геполова. - Здание планируется расположить в 90 метрах от церкви. Также оно будет максимально отодвинуто от проезжей трассы, чтобы коридор восприятия перед церковью был открыт.

При этом она добавила, что территория вокруг дома будет благоустроена, там появится детская площадка и автостоянка. Все это будет отгорожено от соседних участков забором.

Жители близлежащих домов высказали недовольство тем, что новоселам будет хорошо видно, что происходит в том или ином огороде. Однако сотрудники администрации отметили, что «ворота города все равно будут преображаться», то есть эту территорию в любом случае застроят.

Что касается представителя церкви, то он высказался за строительство дома при условии, что «он будет выглядеть так, как представлено в проекте».

Читайте также:

Доходы церкви за два года выросли в три раза

Возле Троицкой церкви планируется высотка
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: