Аргентина: путешествие мечты

Весной этого года мне посчастливилось исполнить свою давнюю мечту и побывать в Аргентине, - о своем путешествии рассказала Ольга Лобастова, директор «Центра активного отдыха «Летучий корабль».

Когда я работала учителем географии и указкой показывала детям на карте  водопад Игуасу, Буэнос Айрес и Огненную Землю, я и представить не могла, что когда-нибудь увижу это своими глазами.

Аргентина - удивительная страна с очень интересной историей и необыкновенными природными объектами. Тур был очень насыщенный, мы облетели всю страну с севера на юг (в Аргентине, напомню, все наоборот - на севере жара, на юге холодно).

Мы побывали на Огненной Земле в самом южном городе мира Ушуайе, плавали по проливу Бигля и видели птичьи базары и лежбища морских котиков. Забавно осознавать, что от Кирова меня отделяло 19 тыс. км, и находились мы на противоположной стороне земного шара.

Стояли в Лапатайе в самом начале Трансатлантического шоссе, которое протянулось до самой Аляски. В Патагонии мы видели ледники, спускающиеся с Анд - огромные ледяные поля, стеной надвигающиеся на воды горного озера. Высота ледников доходит до 120 метров (высота 40 этажного дома). Наш теплоход плавал среди айсбергов удивительно яркого аквамаринового цвета.  Видели стада диких гуанако, пасущихся на склонах гор. Ели мясо патагонского барашка, зажаренного целиком на огне. Надо сказать, что в Аргентине «культ мяса», эта страна известна как основной экспортер самого качественного мяса по всему миру и это действительно очень вкусно.

Самое яркое впечатление - водопад Игуасу. Самый красивый, мощный и полноводный в мире. Это первый из 20 объектов объявленных наследием ЮНЕСКО и рекомендуемых к посещению. Огромные массы воды каскадами протяженностью в три километра обрушиваются с высоты 80 метров. Часть водопада под названием «Глотка дьявола», где проходит большая часть воды, меня поразила. Такого буйства стихии я нигде больше не видела. Мы получили заряд экстрима, подплывая на моторном катамаране  под струи водопада.  Часть Игуасу принадлежит Бразилии и на несколько часов мы побывали и в этой стране.

Аргентина еще не так известна русским туристам, за все время мы не встретили ни одного соотечественника. Я по-настоящему полюбила эту страну, здесь есть все для жизни - устойчивая экономика, хорошие законы, доброжелательные люди.

!Бизнес-идея
Многие владельцы ферм – «экстансий» или ранчо, организуют отдых для многочисленных туристов. Это целый бизнес. Можно прокатиться на лошади, покормить кур и павлинов, посмотреть и поучаствовать в музыкальном и танцевальном шоу,  увидеть скачки гаучо. И, конечно, поесть вкуснейшего мяса.

!Счетчик:
Ужин (на двоих) -  от 700 руб;
Экскурсии на день с транспортом - от 1000 руб;
Аренда машины на день – 1 500 руб.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: