Арестованы принадлежащие АФК «Система» акции МТС

В 2015 году Владимир Евтушенков, председатель Совета директоров АФК «Система», подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Кировской области

Новости в Кирове и Кировской области 27 июня. АФК «Система», 64% акций которой принадлежат российскому миллиардеру Владимиру Евтушенкову, сообщила об аресте ряда активов холдинга в рамках разбирательства по иску "Роснефти" и "Башнефти" на 170,6 млрд рублей.

Арест наложен на принадлежащие АФК и АО «Система-инвест» 31,76% акций в уставном капитале ПАО «МТС», 100% акций «Группа компаний «Медси» и 90,47% акций компании «БЭСК».

- Ситуация не оказывает влияния на операции с акциями МТС и право получения дивидендов по акциям МТС, которые находятся во владении других акционеров, - говорится в заявлении компании.

АФК "Система" намерена обжаловать решение суда и постановление пристава, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что корпорация АФК «Система» в 2015 году завершила модернизацию "Вятского фанерного комбината". А в 2016 году дочка АФК, Segezha Group, начала строительство нового фанерного завода в Кирове, инвестиции в который составят более 5 млрд рублей. Планируется, что готовая продукция на фанерном заводе будет выпущена в III квартале 2017 года, а на производственную мощность завод выйдет в конце 2018 года. Также АФК "Система" представлена в Кирове магазинами «Детский мир»

Читайте также:

Новый завод «Вятского фанерного комбината» откроется в этом году

Евтушенков вложит 5 миллиардов в строительство фанерного завода в Кирове

Компания Евтушенкова откроет еще два «Детских мира» в Кирове

фото: kirovreg.ru

 

Узнайте больше о персоне: Евтушенков Владимир Петрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: