Арендная плата за киоски в 30 раз превышает плату за ТЦ

Кировские предприниматели вновь обсудили проблемы ларечного бизнеса

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 апреля. Арендная плата за киоски в 30 раз превышает плату за торговый центр.

В Кирове в очередной раз обсудили проблемы НТО. В рамках форума «Предпринимательство на Вятке» прошел круглый стол, посвященный взаимодействию власти и бизнеса. Одной из главных проблем для владельцев киосков остается арендная плата.

- Если торговые центра платят по 10 рублей квадратный метр, то для НТО эта сумма составляет порядка 300-350 рублей за квадратный метр, - отметил ведущий мероприятия Лев Саламатов. - А это в 30-35 раз больше.

При этом по словам участников мероприятия, теперь в арендную плату включается и прилегающая к ларьку территория, что еще увеличивает затраты. По их словам, власть региона «душит» владельцев ларечного бизнеса, которые вынуждены закрывать торговые точки из-за отсутствия средств.

Наряду с этим в Кирове продолжается снос киосков. Как сообщил на прошлой неделе глава города Владимир Быков, в ближайшее время в городе планируют демонтировать еще 19 НТО.

Источник фото: news.rambler.ru

Читайте также:

Известный ресторатор восхитился киосками «Ключ здоровья»

В Кирове демонтируют еще 19 киосков

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: