Арендаторы с Центрального рынка подсчитывают ущерб от потопа

Пострадавшие подсчитывают ущерб и собирают документы

Бизнес новости в Кирове и Кировской области 20 марта. Ущерб от потопа.

Напомним, вчера в районе «Центрального рынка» неподалеку от перекрестка улиц Пролетарской и Свободы произошла утечка воды в водопроводной камере

По словам очевидцев, ЧП произошло в районе двух часов дня. Сотрудники «Кировских коммунальных систем» прибыли на место через 10 минут. В настоящее время на месте аварии ведутся ремонтные работы.

После вчерашнего инцидента «Центральный рынок» работает в штатном режиме, а пострадавшие оценивают ущерб и собирают документы. Больше всего пострадал мебельный магазин, расположенный в «Вятском базаре». Пока предприятие даже близко не берется оценивать сумму нанесенного ему вреда. Как выяснилось, после ЧП мебель эвакуировали в срочном порядке, а занесли ее сегодня утром.

Также пострадало от потопа имущество арендаторов, торгующих сумками непосредственно на рынке. От официальных комментариев продавец торговой точки отказалась, добавив однако, что администрация рынка не делала никаких заявлений о том, кто будет возмещать ущерб пострадавшим.

Остальные продавцы торговых павильонов, которые оказались в зоне риска, практически не пострадали. Многие из респондентов заявляли, что «Бог миловал».

Директор МУП «Центральный рынок» Александр Шутов от официальных комментариев отказался.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: