Арендаторы на Октябрьском рынке платили за место двойную цену

Расследования на Центральном рынке потянули за собой еще одно уголовное дело

Чтобы торговать на Октябрьском рынке, арендаторы вынуждены были платить двойную цену. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество»  по факту хищения денег арендаторов торговых площадей на рынке.

Как сообщают в УМВД, сотрудники полиции установили, что для торговли на Октябрьском рынке (филиал МУП «Центральный рынок») арендаторам предлагалось заключать договоры не напрямую с администрацией рынка, а через так называемых агентов (посредников). В итоге арендаторы платили за торговое место двойную цену: одну – официально администрации, вторую – посредникам. Это не могло не сказаться на ценах на рынке.

Как выяснили полицейские, такая посредническая деятельность была организована под покровительством администрации МУП «Центральный рынок». Напомним, что сейчас бывший директор рынка Сергей Лузянин находится в следственном изоляторе, где дожидается суда. Уголовное дело за злоупотребление полномочиями против него было возбуждено в январе.

Сергей Солодовников, начальник УМВД по Кировской области:
- Лузянин сидел и сидеть будет. На рынках будут установлены кассовые аппараты, куда будут платить деньги работники рынка. Так должно работать прозрачное предприятие.

Сейчас должность директора «Центрального рынка» занимает Александр Шутов. Первое, что он сделал на своем посту — полностью сменил охрану и стал платить новым людям «белую» зарплату

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: