Арендаторы лесных делянок заявили, что готовы к пожарам

95% арендаторов прошли проверку.

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 14 мая - Большинство арендаторов лесных делянок заявили, что готовы к пожароопасному периоду

Всего в регионе 665 арендаторов лесных делянок. Перед летом их всех проверили на готовность к тушению пожаров. Выявили несколько нарушений пожарной безопасности. Составлено 18 административных протоколов. Все их передадут в прокуратуру.

По данным департамента лесного хозяйства в прошлом году на территории Кировской области было зарегистрировано 169 лесных пожаров на площади более 833 гектаров. Так что любое нарушение или несвоевременная реакция может привести к серьезным последствиям.

- Основная причина неготовности арендаторов - несоответствие оснащенности пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря действующим нормам (недостаточное количество ранцевых лесных огнетушителей, воздуходувок, пожарных рукавов и т.д.), - сообщает официальный сайт правительства Кировской области. - По результатам проверок на начало мая готовность арендаторов лесных участков составила 95%. Лицензии на тушение лесных пожаров имеют 16 организаций. Повышение квалификации по программе «Руководитель тушения крупного лесного пожара» прошли 68 человек.

Читайте также "Пожарные начали патрулировать кировские леса"

Источник фото susanin.udm.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: