Арендаторы федерального имущества могут получить дополнительную господдержку

Для этого необходимо направить заявление в межрегиональное территориальное управление 

16 мая правительство России расширило меры поддержки арендаторов федерального имущества в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Согласно документу, теперь отсрочку и освобождение от уплаты арендной платы за федеральное имущество могут получить и социально ориентированные некоммерческие организации – исполнители общественно полезных услуг по аналогии с субъектами малого и среднего бизнеса.  

Для арендаторов федерального имущества, составляющего государственную казну Российской Федерации, договоры с которыми заключены до 1 апреля 2020 года, увеличен период действия льготы по отсрочке уплаты арендных платежей до 1 октября 2020 года (ранее период составлял апрель – июнь 2020). Погашать образовавшуюся задолженность по арендной плате можно будет в течение двух лет – с 1 января 2021 года по 1 января 2023 года, поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды.  

Кроме того, облегчен порядок получения освобождения от уплаты арендных платежей за второй квартал 2020 года. Достаточно, чтобы основной или дополнительный вид деятельности арендатора подпадал в перечень наиболее пострадавших отраслей.  

Для того чтобы получить льготу по отсрочке или освобождению уплаты арендных платежей, арендатору необходимо направить в межрегиональное территориальное управление Росимущества в Удмуртской Республике и Кировской области соответствующее заявление. 

Напомним, правительством Кировской области разработан целый пул мероприятий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе. Так, например, арендаторы государственного или муниципального имущества могут получить отсрочку по уплате платежей за аренду. Кроме того, арендаторов государственного имущества, которое находится в казне Кировской области, освободили от уплаты платежей. 

Подробнее о мерах поддержки предпринимателей можно узнать на едином информационном портале Центра «Мой бизнес» по адресу мойбизнес-43.рф. Кроме того, по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева для предпринимателей организована «горячая линия»  по телефону: (8332) 410-410. 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: