Арендаторам «Фабрики» помогут областные власти

Арендаторы центра встретились с руководством департамента предпринимательства

Из 90 арендаторов на встречу пришли только 30. Как выяснилось, ущерб у всех разный, есть те, кто вообще не пострадал. Среди пришедших в особо тяжелом положении оказались 7 человек, у них сгорел практически весь товар. Самая катастрофическая ситуация у двух женщин-арендаторов: бизнес погиб, при этом на его открытие были взяты кредиты, которые теперь придется выплачивать.

В департаменте предпринимательства области намерены провести опрос-анкетирование, чтобы более подробно выяснить потребности пострадавших предпринимателей. Но уже сейчас известно, что арендаторам выдадут льготные кредиты в рамках программ, по которым работает департамент предпринимательства.

Также, департамент намерен провести переговоры с другими торговыми центрами, куда собираются переехать погорельцы «Фабрики» с тем, чтобы договориться о разумном периоде льготной аренды.

Кроме того, пострадавшим окажут бесплатную первичную юридическую помощь. Но прежде всего должна быть проведена оценка ущерба, с этим согласны все участники встречи. МЧС должно установить причины пожара и виновных. Пока они не установлены, претензии предъявлять некому. Экспертизу МЧС обещает завершить в течение 30 дней.

Для тех, кто оказался в самой тяжелой ситуации, планируется открыть благотворительный счет, куда можно будет направить пожертвования, чтобы помочь пострадавшим.

Кстати, здание торгового центра на момент пожара застраховано не было. Хотя страховка была ранее, но ее действие закончилось.

Напомним, крупный пожар в торговом центре "Фабрика" произошел на прошлой неделе. 

 

Источник фото: progorod43.ru

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: