Арбитражный суд закрыл дело о банкротстве Сергея Голофаева

Бывшему гендиректору кировского завода «1 Мая» удалось избежать личного банкротства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 декабря. 16 декабря судья арбитражного суда Кировской области Вершинина прекратила дело о несостоятельности Сергея Голофаева, который до начала текущего года был гендиректором и основным акционером завода «1 Мая», который сейчас также проходит процедуры банкротства.
Причиной прекращения дела о личном банкротстве стала смена кредиторов самого завода. В свое время генеральный директор лично поручился по долгам предприятия. Это стало основанием для банка-кредитора потребовать признания Голофаева банкротом.
Однако 14 декабря 2016 года суд утвердил переход права требования к заводу «1 Мая» от банка-кредитора к АО «Завод «Сельмаш». Новый кредитор отказался от требований лично к Сергею Голофаеву. Других претензий в деле о его банкротстве не было зарегистрировано. Это стало основанием для закрытия дела.
Напомним, сейчас рассматриваются дела о личном банкротстве еще двух вятских бизнесменов. Они также поручились по кредитам своего предприятия. Речь идет о совладельцах агрохолдинга «Абсолют-Агро» Сергее Доронине и Константине Мошуренко. Подробной информации о банкротстве акционеров «Абсолют-Агро» нет, так как их дела рассматриваются в закрытом режиме.

Читайте также:

Сергея Голофаева подозревают в выводе активов с завода «1 Мая»

Кочетков поручил разобраться с кризисом на заводе «1 Мая»

 

Узнайте больше о персоне: Голофаев Сергей Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: