Арбитраж повторно отказал инвестору Центрального рынка

Договор с инвестором Центрального рынка - компанией «БСП ИНВЕСТ ПЛЮС» снова признан недействительным. Второй арбитражный суд отказал в удовлетворении апелляции на решение первой инстанции. Таким образом, на реконструкцию рынка уже повторно наложен запрет. Администрация города намерена подавать кассационную жалобу.

Свое решение добиваться отмены судебного решения в мэрии поясняют тем, что по закону «О розничных рынках» все торговые объекты обязаны перевестись в капитальные строения. Данная работа уже начата в других регионах. В Кирове же эту процедуру притормозила прокуратура и антимонопольная служба, которые подали заявление в суд о признании инвестсоглашения недействительным.
Напомним, контракт с компанией «БСП ИНВЕСТ ПЛЮС» о создании «Универсального рынка с торгово-развлекательным центром» был подписан в марте 2015 года. В соответствии с ним,  фирма с уставным капиталом в 10 тысяч рублей обязалась вложить до 1,5 миллиардов в развитие кировского рынка.
Однако в прокуратуре заявили, что мэрия не имела права изымать имущество, принадлежащее Центральному рынку и передавать его инвестору. Антимонопольщики же сообщили о нарушениях при проведении конкурса, который проходил без конкурентов. В итоге Арбитражный запретил совершение регистрационных действий с нежилыми помещениями и земельными участками, расположенными на территории рынка.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: