Яранский епископ просит закрыть ночной клуб рядом с двумя соборами

С соответствующей просьбой он обратился к главе синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 июля. Яранский епископ просит закрыть ночной клуб рядом с двумя соборами.

Епископ Яранский и Лузский Паисий выступил против работы развлекательного заведения, расположенного в одном здании с Яранским епархиальным управлением. По его словам, изначально там располагалось духовное училище, к которому позднее были пристроены дополнительные корпуса, в одном из которых сейчас и действует ночной клуб, сообщает «Интерфакс».

- Это помещение находится между двумя соборами на расстоянии от них примерно 50 метров. В первую же ночь работы клуба жители близлежащих домов пять раз обращались в полицию по причине шума и драк, - объяснил епископ. - А отдыхающие в клубе используют прилегающую территорию епархиального управления как туалет.

В связи с этим он обратился к главе синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества с просьбой предотвратить «такое соседство».

- Считаю, что организация такого заведения рядом с храмами, жилыми домами, рядом с будущим духовно-просветительским центром не только кощунственна, но и опасна, - заявил  архиерей.

Источник фото: eparchia.patriarchia.ru

Читайте также:

Уникальная деревянная церковь в Слободском под угрозой разрушения

Никите Белых подарили макет храма Александра Невского

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: