Аптекам области могут ограничить возможность повышать цены на препараты

Список подобных лекарств будет составлен в ближайшее время

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 марта. В кировских аптеках могут ограничить надбавки на препараты базисной терапии.

Сегодня в департаменте здравоохранения состоялось обсуждение антикризисных мер в сфере лекарственного обеспечения. Так, департамент здравоохранения предлагает аптечным организациям региона заключить соглашение, одним из пунктов которого является сдерживание роста цен на препараты, не входящие в перечень жизненно-необходимых, но пользующиеся большим спросом у населения.

С этой целью аптечные организации обсудят введении предельно допустимых оптовых и розничных надбавок на подобные препараты на территории области. Их количество составит несколько десятков.

- Прежде всего, в сегодняшних условиях мы должны гарантировать доступность лекарственных препаратов для базисной терапии, - отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев. - То есть основных препаратов, без которых невозможно эффективное лечение того или иного заболевания.

К слову, соглашение уже подписали КОГУП «Городская аптека №40», КОГУП «Городская аптека №107», КОГУП «Городская аптека №120», КОГУП «Городская аптека №206».

Источник фото: 36i6-irk.ru

Читайте также:

Дмитрий Медведев: в 2015 году цены на лекарства вырастут на 20%

Минпромторг ограничит ввоз зарубежных лекарств в страну

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: