Аппетиты растут: корпорация развития презентовала проект агропарка

В Кировской области планируют создание еще одного промпарка, на этот раз агропромышленного

Проект парка представила областному правительству «Корпорация развития Кировской области». Планируется, что в агропромпарке могут быть сосредоточенны перерабатывающие и сервисные производства, работающие в общих интересах сельхозтоваропроизводителей региона в единой технологической цепочке.

- Агропромпарк в городе Кирове сможет стать центром формирования агропромышленного кластера, содействовать модернизации АПК региона, а также социальному развитию сельских территорий, способствовать выводу на рынки ВТО товарных партий качественной сельхозпродукции, создать условия для формирования хозяйствами области крупных товарных партий, - сообщает корпорация. Отмечая при этом, что для реализации проекта КРКО готова привлечь как государственные, так и частные инвестиции.

Один из разработчиков проекта директор Научно-внедренческий центр «Агротехнопарк»— всероссийского института организации производства, труда и управления в сельском хозяйстве Константин Латыфич пояснил, что научное сообщество готов оказать поддержку в части составления методик, расчетов и описания всех бизнес-процессов, чтобы проект заработал как можно более эффективно.

- На сегодняшний день Кировская область имеет неиспользованный потенциал, который можно и нужно применять для производства конкурентоспособной натуральной, экологически чистой продукции с высокой добавленной стоимостью. Сегодня эта продукция чрезвычайно востребована мировым рынком. Спрос на нее растет. Такая продукция, как молоко, овощи и мед может поставляться на региональные и мировые рынки, в том числе и малыми предприятиями, которым «Агропромпарк Кировской области» поможет формировать качественные сертифицированные по международным стандартам товарные партии, - отметил Константин Латыфич.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: