Аппетитные рулетики

Свиные рулетики с беконом под сливочно-грибным соусом -  звучит заманчиво, а на вкус просто объедение

Константин Попов, главный инженер строительной компании «Концептстрой».

Сегодня свинина популярна  почти на всем земном шаре, кроме стран, где исповедуют ислам. Лично я очень люблю свинину. Она обладает отличными вкусовыми и питательными достоинствами, а также является источником витаминов. Именно поэтому из свинины готовится множество блюд. Но редко можно попробовать из нее кулинарные эксперименты, в основном все блюда давно известны. Поэтому мне и запомнилось оригинальное блюдо под названием «Свиные рулетики с беконом под сливочно-грибным соусом». 

Нежная, сочная свинина, ароматный грибной соус, пикантный бекон. Попробуйте это блюдо, оно не оставит вас равнодушными.

Михаил Коковихин, шеф повар и директор ресторана выездного обслуживания «Мастерская вкуса»

«Свиные рулетики с беконом под сливочно-грибным соусом»  -  это превосходное блюдо не только для праздничного стола, но и для обычных будних дней.

Для приготовления 4 порций нам понадобится: свинина карейка - 400 гр, бекон - 120 гр, горчица- 20гр, сливки 33% - 160 мл, белые грибы - 80 гр (можно заменять шампиньонами ), соль и перец по вкусу.

Свинину нарезаем на куски примерно по 100 гр, под прямым углом, отбиваем, солим, перчим и смазываем горчицей. На отбивную мы выкладываем тонкими ломтиками бекон и заворачиваем в рулет, после чего затягиваем шпагатом и запекаем при температуре 180-190 градусов 15-20 минут. Пока запекаются рулетики, мы готовим соус. Для этого обжариваем грибы, добавляем сливки, доводим до кипения, доводим до вкуса солью и перцем. На гарнир можно использовать картофель в разных формах приготовления (на ваше усмотрение). После приготовления рулетиков нарезаем их кружочками и выкладываем на тарелку, гарнируем и поливаем соусом.

В материале используются фотографии sytno.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: