Японская лапша

Каждая страна гордится своими кулинарными традициями. И в каждой отдельно взятой кухне можно найти свою неповторимую «изюминку». Но некоторые кухни полезнее других и по выбору ингредиентов, и по способу приготовления пищи. Именно такой является японская кухня, – рассказала Наталья Бердникова, директор туристического агентства «Океан-тур».

Японская кухня для многих народов мира является эталоном правильного питания. В приготовлении японских блюд заложен простой и одновременно очень важный принцип – пища должна быть не только вкусной, но и полезной. Низкая калорийность, повышенное содержание белков, клетчатки и различных микроэлементов, необходимых нашему организму, помогли японской кухне завоевать звание «здоровой».

Японский стол ассоциируется у многих с обилием угощений из риса и морепродуктов. Однако немалую конкуренцию рису сейчас составляют различные блюда из лапши. Например, лапша удон. Удон – это один из сортов японской пшеничной лапши, которая очень полезна, богата энергией и невероятно вкусна. Лапша удон употребляется в супах, как составной компонент в сложных блюдах и как самостоятельное блюдо, обычно в жидком соусе, с добавлением различных приправ.

Евгения Стародворская, повар-бригадир «Япономании»

Удон с курицей и шампиньонами в нашем меню представлен практически с самого открытия «Япономании». Сочетание свежих шампиньонов, нежной маринованной курочки и сладкого болгарского перца никого не оставит равнодушным. Сам же удон очень сытный, порция довольно приличных размеров, поэтому в рабочие будни это блюдо отлично утолит голод.

Удон с курицей и шампиньонами можно назвать «ветераном меню Япономании», но по популярности он не уступает многим новинкам. Потому что в блюде переплетаются сочетания простых и любимых всеми продуктов с добавлением пикантности в виде соевого соуса.

Состав:

1. Удон
2.  Филе куриное (маринованное)
3. Болгарский перец
4. Свежие шампиньоны
5. Соевый соус

На разогретую сковородку выкладываем куриное филе, перец и грибы. Обжариваем в течение 5-7 минут. Затем добавляем соевый соус и тушим 7-10 минут. В конце кладем удон, перемешиваем и оставляем на сковороде еще на пару минут. Блюдо готово!

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: