Японцы заинтересовались вятским лесом

Делегация из Японии побывала в Кирове во второй раз

Новости Кирова и Кировской области 31 августа. Кировские лесопереработчики встретились с делегацией из Японии. 

Представители японской компании «First wood», занимающейся производством клееного бруса и домокомплектов, заинтересовались вятским лесом. Наша древесина, по их словам, отвечает всем необходимым для производства параметрам, сообщает пресс-служба ВТПП.

- Довольно длительное время мы импортировали пиломатериалы из скандинавских стран: Финляндии, Норвегии. Но сегодня, с учетом неустойчивости рыночной конъюнктуры, решили сделать ставку на русских поставщиков и выстраивание с ними прямых контактов, – сказал Синити Мацудзаки, начальник департамента развития новых проектов АО «First wood».

Напомним, представители этой японской компании уже приезжали в Кировскую область в мае. Встретившись с кировскими лесопереработчиками, они осмотрели их производство и остались довольны качеством и характеристиками продукции.

- Интересно, что префектура Фукуи, где расположена компания «First wood», получила известность, в том числе благодаря местонахождению на ее территории ископаемых древних ящеров и динозавров, – рассказали в правительстве области.

Японцы были приятно удивлены, что в нашем регионе ведутся археологические раскопки ископаемых ящеров, функционируют музей и тематический парк. 

Читате также:

Лесозаготовки в Кировской области сократились почти на 10%

Лесной бизнес привлекут к решению проблем многодетных семей

Лес в дефиците: чем объясняют ситуацию представители отрасли

Игорь Васильев: лесная отрасль должна стать точкой роста экономики региона

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: