Апелляцию по делу Олега Березина перенесли

Сегодня в Кировском областном суде было назначено апелляционное заседание по громкому делу о покупке Уржумского СВЗ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 мая - Апелляцию по делу Олега Березина перенесли

Напомним, что в конце марта был оглашен приговор пятерым участникам дела по покупке Уржумского спиртоводочного завода в 2010 году. Одним из самых ярких участников этого процесса стал Олег Березин, депутат ОЗС и успешный предприниматель.

В марте сторона гособвинения просила для них от 2,8 до 3 лет. А для Олега Березина как организатора – 3,5 года лишения свободы. Но суд пришел к выводу, что Олег Березин невиновен в мошенничестве с продажей акций Уржумского СВЗ. Да и самого мошенничества не было - суд сделал вывод, что хищение акций не доказано, цена по которой они были проданы соответствует рыночной. Вместе с Олегом Березиным были оправданы Александр Косулин, оценщица Марианна Попова, Игорь Бурков и Андрей Деветьяров.

Но в апреле прокуратура обжаловала приговор Октябрьского районного суда. Заседание по апелляции назначили на 20 мая. Заседание в Кировском областном суде продлилось ровно 10 минут. Судья перечислил всех участников процесса — оправданных, адвокатов и гособвинителей и спросил, есть ли у кого-то их них возражения и ходатайства. И, если возражений не оказалось, то ходатайство прозвучало одно: в связи с тем, что Андрей Деветьяров находится на стационарном круглосуточном лечении, но очень хочет лично поприсутствовать на процессе, заседание суда просили отложить на неделю.

В итоге заседание суда состоится 27 мая.

Читайте также

Суд оправдал Олега Березина и всех обвиняемых по делу Уржумского СВЗ

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор Березину

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: