Антонов променял правительство на кресло в ГосДуме

На минувшей неделе в правительстве Кировской области произошли первые кадровые перемены. Один из заместителей губернатора Роман Антонов перешел в Госдуму, а два департамента обрели новых глав.

Вячеслав Тимченко, вскоре после выборов губернатора получивший место в Совете Федерации, 7 октября сложил с себя полномочия депутата Государственной Думы. Согласно закону, в таких случаях вакантное место может занять другой представитель регионального партийного списка. На выбор достойной замены партии дается две недели.

14 октября кировские единороссы предложили место в Госдуме Роману Антонову. Напомним, Антонов с февраля текущего года являлся первым заместителем губернатора. Он курировал блок вопросов по внутренней политике и работу соответствующего департамента в правительстве.
В начале недели губернатор Никита Белых подписал еще два распоряжения о кадровых перестановках. На должность главы департамента экологии и природопользования вступил Андрей Чемоданов, который ранее был заместителем главы того же департамента. Он занял место недавно уволенной Аллы Албеговой.

Второе крупное назначение произошло в департаменте информационных технологий и связи. Пост его главы занял Александр Зорин. До него с середины 2012 года департамент возглавлял Алексей Федоров. Он был уволен на прошлой неделе. Как сообщают в правительстве, по инициативе самого служащего. Александр Зорин ранее был заместителем главы того же департамента.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: