Антон Касанов открывает второй сезон «Пешком по Вятке»

Исторический проект, полюбившийся кировчанам с прошлого года, вновь выходит на улицы. Известный в нашем городе историк Антон Касанов, на минувшей неделе объявил старт нового сезона прогулок по старым улицам Кирова. Уже в выходные состоялись первые экскурсии по улицам Московской и Спасской.

По словам организатора, в первые же два дня после объявления о старте сезона, количество желающих записаться на прогулки по улицам Спасской, Казанской и Московской превысило примерное ограничение в сорок человек. Это говорит о том, что нового сезона «прогулок» по историческим местам города ждали.

Напомним, проект «Пешком по Вятке» стартовал в июле прошлого года. И сразу же привлек к себе большое внимание неформальным подходом к историческим местам города. По подсчетам Антона Касанова, экскурсии по Кирову посетило более 1,5 тысяч человек.

За три месяца прошлого года Антон Касанов вместе со Станиславом Суворовым организовали прогулки по улицам Московской, Спасской, Казанской, Ленина. Как обещают организаторы, новый сезон продлится также до сентября, пока позволит погода. Помимо известных и полюбившихся с прошлого сезона улиц, всех желающих пригласят погулять и по новым: Преображенской, Карла Маркса, набережной Грина.

- Все прогулки мы будем регулярно повторять в выходные и в будни. А поскольку мероприятие у нас неформальное, то ни одна из экскурсий даже по одной и той же улице не будет идентичной, - заверяет желающих Антон Касанов. - В ближайшее время мы объявим запись на первые две прогулки по новой для нас улице. Пока небольшой секрет по какой — это будет своеобразная премьера сезона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: