Антимонопольщики собираются лишить ростовский «Росгосстрах» лицензии

Камнем преткновения стала ситуация с полисами ОСАГО

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 июля - Антимонопольщики собираются лишить ростовский «Росгосстрах» лицензии.

Ситуация с полисами ОСАГО продолжает оставаться в Кировской области напряженной. В течение 2013 и 2014 годов кировским антимонопольщикам поступило более 200 письменных жалоб на страховые компании. Это не считая звонков, которые поступали на горячую линию ведомства.

Суть проблемы в том, что либо страховщики навязывают дополнительные услуги при заключении договора ОСАГО, либо отказывают в страховании, аргументируя тем, что нет бланков полисов.

Руководитель кировского УФАС Артем Молчанов сегодня на пресс-конференции рассказал, что в отношении всех страховых компаний, работающих на территории региона, была проведена проверка. И во всех есть достаточное количество бланков ОСАГО.

- Сегодня все проверки завершены, - рассказал Артем Владимирович. - Никакого дефицита полисов нет. Ни одного официального отказа своим клиентам компании не давали. И все эти нарушения вполне могут перерасти в дело по факту сговора.

Как оказалось, проблемы со страховыми компаниями есть и в других регионах. Руководитель кировскго УФАС отметил, что, например, в Ростовской области антимонопольщики вышли в суд с предложением лишить лицензии региональную компанию «Росгосстрах». И этот пример, если страховщики не одумаются и не перестанут нарушать нормы, может стать примером и для кировских антимонопольщиков.

Что делать, если вам отказали в страховании по ОСАГО:

1. Написать бланк жалобы-обращения о том, что вам отказали в страховании авто.

2. Вручить эту жалобу агенту или менеджеру страховой компании под расписку.

3. Если агент отказывается принимать жалобу, отправить ее заказными письмом по почте.

4. Если придет ответ от страховой компании, обратиться с ним в УФАС. Если же ответ не пришел, то обратиться с бланком почтового отправления опять же в УФАС.

Читайте также:

С октября страховая премия по ОСАГО вырастет со 120 до 400 тысяч

«Росгосстрах» отменил страхование жизни при покупке ОСАГО

«Росгосстрах» отменил страхование жизни при покупке ОСАГО

«Росгосстрах» навязывает клиентам дополнительные услуги

Использовано фото: gorodkanta.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: