Антимонопольщики проверят поставщиков рыбы

Необоснованным показался кировскому УФАС рост цен на рыбу лососевых видов у одного из поставщиков. На заседании штаба по мониторингу продовольственных рынков Артем Молчанов пообещал тщательно разобраться в причинах подорожания.

Глава кировского управления Антимонопольной службы заметил, что в целом с момента введения эмбарго на поставки продовольствия из стран Европы и США, рост цен на кировском рынке не превысил 5%. Однако есть вопросы к одному из поставщиков рыбы.

- В сегменте «лосось, семга, горбуша» зафиксирован большой рост цены. Поставщик предоставил нам объяснения, но нас они не устраивают, и мы начинаем проверку в отношении этого поставщика, - заявил Артем Молчанов.

Напомним, антимонопольная служба ведет постоянный мониторинг цен на соцаильно значимые продукты. О состоянии цен на свои товары губернатору регулярно докладывают и кировские производители.

Пока, по словам руководителей предприятий, цены они не поднимали. Однако Василий Сураев высказал обеспокоенность поведением некоторых оптовиков. Поставщики молока в учреждения образования и здравоохранения предупредили комбинат о расторжении договоров.

- У нас есть информация, что в школы и детские сады области уже сейчас поставляется продукция из-за пределов области, причем не всегда эта продукция качественная, - пояснил гендиректор Кировского молочного комбината.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: