Антимонопольщики проверят «Лукойл» и «Чепецкнефтепродукт»

УФАС по Кировской области заинтересовало повышение цен на бензин

За последние 1,5 месяца стоимость бензина в регионе росла с завидной регулярностью — цены на заправках поднимались чуть ли не каждую неделю. В результате с конца августа самый популярный бензин АИ-92 вырос в цене практически на рубль. Сейчас литр 92-го на заправках компании «Лукойл» стоит 27 рублей 45 копеек

Как сообщает «Лукойл», рост цен на АЗС обусловлен увеличением закупочных цен на бензин и дизельное топливо. Но из представленной нефтяниками информации следует, что с 1 по 7 октября закупочные цены, к примеру, на дизельное топливо — не менялись, а розничные цены на заправке выросли на 30 копеек.

В отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» Кировским УФАС России началась проверка. Антимонопольщики направили требование предоставить им первичные документы, подтверждающие рост затрат, а также покупную стоимость нефтепродуктов в августе-октябре 2012 года.

Кроме того, такая же проверка началась и в отношении ООО «Чепецкнефтепродукт». Кировское УФАС России направило требование предоставить документы, подтверждающие рост затрат.

Сезонное повышение цен на бензин

 

В материале используются фотографии журнала "За рулем"

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: