Антимонопольщики проиграли суд с «Лукойлом»

Кировской антимонопольной службе не удалось убедить Арбитражный суд в своей правоте — 6 сентября суд признал незаконным решение и предписание антимонопольщиков, обязывавшее «Лукойл-Пермнефтепродукт» снизить цены на заправках города. Как рассказали «Навигатору» в УФАС, служба намерена подать апелляцию и доказать свою правоту. Но ожидать скорого снижения цен на бензин пока не приходится.

Напомним, в январе текущего года Управление антимонопольной службы по Кировской области выявило факт двукратного повышения цен на автозаправках «Лукойл-Пермнефтепродукт», в то время как закупочные цены на топливо в тот период не росли. Кировские антимонопольщики сочли это повышение необоснованным, и «Лукойлу» было выдано предписание вернуться к первоначальным ценам, а также выплатить штраф, исчисленный от оборота компании. Однако нефтяники обжаловали это решение в суде и сумели доказать свою правоту.

Как рассказывают в УФАС, на сегодняшний день цены на бензин в Кировской области одни из самых высоких в Приволжье, хотя еще в январе прошлого года область была первой в рейтинге регионов с самыми низкими ценами.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: