Антимонопольщики предложили пересмотреть типовые формы киосков

Схема размещения нестационарных торговых объектов утверждена администрацией г. Кирова в конце марта этого года. Однако вопросов у предпринимателей после этого меньше не стало. На состоявшейся в начале июня коллегии руководителей сельскохозпроизводителей и переработчиков Кировской области вопросы о киосках стали одними из самых острых. Как заявили предприниматели, им до сих пор не представили четких критериев о соответствия киоска типовым формам.

Заявление бизнесменов удивило начальника управления развития предпринимательства администрации г. Кирова Александра Седельникова:

- Типовые формы утверждены постановлением администрации г. Кирова  в марте этого года. Требования к внешнему виду содержатся в Правилах благоустройства, которые городская дума утвердила в 2008 году. Там, например, указано, что киоски рекомендуется оформлять в графитовой или светло-серой цветовой гамме. Но хочу подчеркнуть, что эти требования носят только рекомендательный характер.

Выслушав предпринимателей, руководитель УФАС по Кировской области Артем Молчанов предложил городской администрации пересмотреть типовые формы и обсудить их с бизнес-сообществом. Глава департамента предпринимательства и торговли Павел Ануфриев идею поддержал.

Что касается «переходного периода» для владельцев торговых точек, то его решили продлить до 12 июня, чтобы предприниматели могли уладить все юридические тонкости. Ранее предполагалось что новая схема начнет действовать с 12 апреля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: