Антимонопольщики обсудят с арбитражными судьями рассмотрение дел

В Кирове приедет заместитель председателя ФАС России

6 февраля 2014 года в г. Кирове пройдет межрегиональный семинар-совещание Федеральной антимонопольной службы с судьями арбитражных судов.
Тема семинара-совещания: «Анализ рынков при рассмотрении дел о нарушении антимонопольного законодательства и дел об административных правонарушениях: подходы к определению продуктовых и географических границ».

В этот же день Киров посетит заместитель председателя ФАС России Андрей Цыганов. Он подпишет с губернатором соглашение о взаимодействии, а также примет участие в семинаре.
Планируется, что в ходе совещания будут обсуждаться вопросы и подходы к анализу бензинового рынка и дизельного топлива, практика ФАС и судов по рассмотрению дел на таких рынках, вопросы управления многоквартирными домами.

Напомним, на состоявшейся недавно пресс-конференции руководитель кировского УФАС Артем Молчанов пообещал довести до разумного конца разбирательства из-за завышения цен на бензин на заправках «Лукойла».

- Мы в любом случае поставили перед собой задачу, и мы подадим жалобу в Кассационный суд, а если и он отклонит, то отправимся в Высший Арбитражный суд. Если повышение цен признают обоснованным - что ж, это их право. Но тогда будем менять закон. Мы не остановимся, не опускаем руки и дойдем до конца. Цена бензина должна быть прозрачна, - заявил Артем Молчанов.

Источник фото: best-guide.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: